08.11.2016 в 12:05

В Бурятии мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда

Жулики просят сообщить им номера банковских карт для «перерасчета» пенсий
A- A+
В Бурятии мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда
В Отделение ПФР по Бурятии поступила информация, что пенсионерам Улан-Удэ поступают подозрительные телефонные звонки. Неизвестные представляются сотрудниками Пенсионного фонда и сообщают, что недавно состоялся перерасчет пенсии. В связи с этим они  просят сообщить номер карты, чтобы якобы доплатить пенсионеру средства.

На сегодняшний день в call-центр Пенсионного фонда поступило несколько подобных звонков от бдительных пенсионеров. Сотрудники фонда призывают граждан не реагировать на подобные звонки, и не сообщать по телефону никаких сведений.

- Для того, чтобы доставить гражданину пенсию, нам не нужен номер его банковской карты, средства направляются на расчетный счет в банке, предоставленный лично самим получателем. Номера счетов получателей являются конфиденциальной информацией. Потому мы призываем пенсионеров ни в коем случае не сообщать по телефону никаких реквизитов -  сообщила начальник отдела организации выплаты пенсий Анна Иванова.

- Конечно, мы обеспокоены поступившими сигналами от граждан. С нашей стороны, со стороны работников ПФР, подобные действия исключены. О любых изменениях в пенсионном законодательстве мы информируем население через средства массовой информации, на приемах в клиентских службах, либо в ходе организованных выездных приемов специалистов на крупных предприятиях или в администрациях муниципальных образований - отметил заместитель управляющего ОПФР по РБ Владислав Ильин.

Отделение Пенсионного фонда по РБ призывает улан-удэнцев к бдительности и осторожности, не сообщать никаких сведений по телефону и обо всех подозрительных фактах сообщать в правоохранительные органы или в пресс-службу отделения ПФР по Бурятии по тел: 29- 12-92, 20-10-91.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ молодой водитель сбил девочку
Наезд произошел на пешеходном переходе
27.04.2024 в 08:51
Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.