09.11.2016 в 12:49

Жалобу иркутских коммерсантов на оперный театр Бурятии признали необоснованной

При заполнении заявки на участие компания пропустила одну графу
A- A+
Жалобу иркутских коммерсантов на оперный театр Бурятии признали необоснованной
Напомним, УФАС Бурятии приняло к рассмотрению жалобу иркутского ООО «Азия Мьюзик Компани» на действия Бурятского академического театра оперы и балета.

По мнению заявителя, театр в нарушение закона о закупках необоснованно не допустил его к участию в открытом аукционе на поставку мультимедийного и осветительного сценического оборудования закупке.

7 ноября состоялось рассмотрение жалобы. Комиссия Бурятского УФАС признала необоснованной.

"Компания обжаловала отказ в допуске к участию в аукционе на приобретение мультимедийного и осветительного сценического оборудования с начальной ценой контракта 5,5 млн рублей. Между тем, ООО "Азия Мьюзик Компани" предоставило в составе заявки таблицу "Технические характеристики поставляемого товара" с незаполненной графой "Значение, предлагаемое участником", - сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Конкурс на поставку оборудования для театра был объявлен 6 октября. Стартовая цена контракта составила 5,5 млн рублей.

Заявки на участие подали пять компаний – уже упомянутая «Азия Мьюзик Компани», ООО «Специальная механика» (Москва), Акционерное общество «Дока Центр» (Москва), ООО «Музоктет» (Иркутск) и ООО «ТВС-интеграция» (Санкт-Петербург). Однако к участию в аукционе допустили только две фирмы - «Специальная механика» и «Дока Центр». Последняя компания в итоге была признана победителем – она сбросила почти 250 тысяч с первоначальной цены контракта.

Фото: "Номер один"
Теги
бизнес

Читайте также

Самолёт S7 пошел на вынужденную посадку из-за отказа двигателя

Проблемы с запасными частями самолетов осложняют полеты в ДФО

01.06.2025 в 17:21
Жителей Бурятии зовут в музей посмотреть на птиц и животных

На выставке будет более ста экспонатов

01.06.2025 в 17:13
В Бурятии изменится расписание пригородных и пассажирских поездов

Также оно поменяется в Иркутской области

01.06.2025 в 16:50
Глава Бурятии выразил соболезнования родственникам погибших в Брянской области

Алексей Цыденов высказался в своем телеграм-канале

01.06.2025 в 16:28
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.