11.11.2016 в 17:21

Бурятские спасатели нашли потерявшегося в лесу сборщика дикоросов

Ночь он провел в зимовье, а утром вышел на дорогу
A- A+
Бурятские спасатели нашли потерявшегося в лесу сборщика дикоросов
Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы нашли живым и невредимым в лесу мужчину, который во время сбора шишек потерялся на днях в Прибайкальском районе.

Двое мужчин отправились в местность Пыхта для сбора шишек, но в процессе сбора разошлись в разные стороны. Вернувшись на место стоянки, один  из мужчин не обнаружил своего товарища. Поскольку наступило темное время суток, мужчина решил не рисковать и обратиться к спасателям.

Прибывшие спасатели в ходе обследования лесного массива нашли мужчину.

- Ночь он провел в зимовье, а утром вышел на дорогу, где и был нами обнаружен, - сообщил старший группы начальник поисково-спасательного отряда №1 Максим Бадмаев.

Мужчина поблагодарил спасателей за работу и оперативное реагирование. К поискам мужчины были привлечены  8 спасателей и 4 единицы техники, в том числе снегоход и квадроцикл. 



Фото: pixabay.com, пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии

Читайте также

Читинцев готовят к эвакуации
На город идёт вал воды
12.07.2025 в 13:55
Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.