23.01.2017 в 11:42

Жители Бурятии смогут летать в Таксимо чаще

ПАНХ снова в деле
A- A+
Текст: Газета
Жители Бурятии смогут летать в Таксимо чаще
С 14 января вновь стартовали продажи авиабилетов на рейсы до северных районов – Нижнеангарска и Таксимо. Из Улан-Удэ вылеты по понедельникам, средам и пятницам, а из Иркутска – по средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Благодаря усилиям республиканского минтранса возобновились прямые рейсы авиакомпании «Пионер» (совместно с авиакомпанией ПАНХ) в Нижнеангарск и Таксимо. На этой неделе рейсы будут в среду и пятницу, а уже с 23 января из Улан-Удэ будет три рейса до северных районов республики. 

– Два из них будут совмещены с Таксимо, то есть один прямой рейс до Нижнеангарска, остальные два совмещены с Таксимо. Стоимость билетов на рейс из Улан-Удэ до Нижнеангарска составит 8300 рублей, а до Таксимо – 10900 рублей. Билеты можно приобрести в авиакассах или через Интернет,  – сообщили в минтрансе. 

Также в январе прошел конкурс Росавиации по субсидированию региональных перевозок в отдаленные районы. Субсидии на перевозки в Нижнеангарск и Таксимо выиграла иркутская авиакомпания «Ангара», которая запустила рейсы с прошлой недели. 

– Первый рейс из Иркутска в Нижнеангарск был запущен с 14 января, рейсы будут по средам и субботам. В  Таксимо начали летать из Иркутска с 15 января – по четвергам и воскресеньям. Рейсы будут туда и обратно, – рассказал коммерческий директор авиакомпании «Ангара» Александр Кайгородов. 

В итоге до Нижнеангарска и Таксимо жители Бурятии смогут долететь в любой день недели. Рейсы осуществляются на самолетах Ан-24 и Ан-26.  

Служба информации «Номер один»
Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

Британские банки обеспечат финансирование метро Улан-Батора
Шесть стран мира подали заявки на строительство монгольского метрополитена
10.07.2025 в 16:26
Монголия подружилась со всеми государствами мира
Страна установила дипломатические отношения со 100% странами планеты
10.07.2025 в 16:10
В центре Улан-Удэ появился пруд
Его обустроили на Мемориале Победы
10.07.2025 в 16:01
В Бурятии тепловоз задавил молодую работницу Гусиноозерской ГРЭС
За это будут судить машиниста и его помощника
10.07.2025 в 15:46
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.