23.01.2017 в 11:42

Жители Бурятии смогут летать в Таксимо чаще

ПАНХ снова в деле
A- A+
Текст: Газета
Жители Бурятии смогут летать в Таксимо чаще
С 14 января вновь стартовали продажи авиабилетов на рейсы до северных районов – Нижнеангарска и Таксимо. Из Улан-Удэ вылеты по понедельникам, средам и пятницам, а из Иркутска – по средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Благодаря усилиям республиканского минтранса возобновились прямые рейсы авиакомпании «Пионер» (совместно с авиакомпанией ПАНХ) в Нижнеангарск и Таксимо. На этой неделе рейсы будут в среду и пятницу, а уже с 23 января из Улан-Удэ будет три рейса до северных районов республики. 

– Два из них будут совмещены с Таксимо, то есть один прямой рейс до Нижнеангарска, остальные два совмещены с Таксимо. Стоимость билетов на рейс из Улан-Удэ до Нижнеангарска составит 8300 рублей, а до Таксимо – 10900 рублей. Билеты можно приобрести в авиакассах или через Интернет,  – сообщили в минтрансе. 

Также в январе прошел конкурс Росавиации по субсидированию региональных перевозок в отдаленные районы. Субсидии на перевозки в Нижнеангарск и Таксимо выиграла иркутская авиакомпания «Ангара», которая запустила рейсы с прошлой недели. 

– Первый рейс из Иркутска в Нижнеангарск был запущен с 14 января, рейсы будут по средам и субботам. В  Таксимо начали летать из Иркутска с 15 января – по четвергам и воскресеньям. Рейсы будут туда и обратно, – рассказал коммерческий директор авиакомпании «Ангара» Александр Кайгородов. 

В итоге до Нижнеангарска и Таксимо жители Бурятии смогут долететь в любой день недели. Рейсы осуществляются на самолетах Ан-24 и Ан-26.  

Служба информации «Номер один»
Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

Спортсмен из Бурятии стал бронзовым призером Всероссийской гонки в Чите
Соревнования прошли со 2 по 7 июля в Чите
10.07.2025 в 13:54
Ветераны СВО из Бурятии примут участие в «Кубке Защитников Отечества»
Соревнования пройдут с 10 по 13 июля в Южно-Сахалинске
10.07.2025 в 13:40
На Левом берегу в Улан-Удэ частные дома оборудуют системами отопления
Эти дома стали первыми среди запланированных 160 домов, которые переведут на электрическое отопление
10.07.2025 в 13:21
В Бурятии назвали район, где страшно ездить
Там происходит почти каждое шестое пьяное ДТП
10.07.2025 в 13:18
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.