Общество 14.02.2017 в 15:05

Монголия превращается в страну толстяков

Число граждан с излишним весом превысило половину населения
A- A+
Статистика показала, что Монголия теперь является не только Страной степей, но и Страной полных людей. Это печальная новость, так как излишний вес во всем мире признан довольно отрицательным явлением. Стройных монголов остается все меньше и меньше.

По данным министерства здравоохранения Монголии, численность граждан с излишним весом уже достигла 54,4 процента. Об этом сообщает сайт «Голос Монголии». Напомним, что в стране проживает примерно 3,1 млн. человек.

«Все это служит причиной многих заболеваний и в том числе сахарного диабета», - пишет интернет-ресурс.


Теги
Общество

Читайте также

Юные жители Бурятии получили паспорта в День России
Самым активным и талантливым вручили в торжественной обстановке
12.06.2026 в 19:24
Русский балет покорил Гуанчжоу
Учащиеся Бурятского хореографического колледжа с триумфом выступили в столице провинции Гуандун
12.06.2026 в 18:56
Север Бурятии борется с огнем
Пожар тушат 50 человек
12.06.2026 в 18:38
В России начали бороться со спекулянтами бензина
В Крыму аферисты в условиях дефицита топлива, продавали бензин по 300 руб. за литр
12.06.2026 в 18:27
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.