Общество
14.02.2017 в 15:05
Монголия превращается в страну толстяков
Число граждан с излишним весом превысило половину населения
Текст: Петр Санжиев
Статистика показала, что Монголия теперь является не только Страной степей, но и Страной полных людей. Это печальная новость, так как излишний вес во всем мире признан довольно отрицательным явлением. Стройных монголов остается все меньше и меньше.
По данным министерства здравоохранения Монголии, численность граждан с излишним весом уже достигла 54,4 процента. Об этом сообщает сайт «Голос Монголии». Напомним, что в стране проживает примерно 3,1 млн. человек.
«Все это служит причиной многих заболеваний и в том числе сахарного диабета», - пишет интернет-ресурс.
По данным министерства здравоохранения Монголии, численность граждан с излишним весом уже достигла 54,4 процента. Об этом сообщает сайт «Голос Монголии». Напомним, что в стране проживает примерно 3,1 млн. человек.
«Все это служит причиной многих заболеваний и в том числе сахарного диабета», - пишет интернет-ресурс.
Теги
Общество