11.07.2018 в 15:54

Китайцы будут разрабатывать программное обеспечение в Гусиноозерске

Инвестор готов вложить в проект 100 млн рублей
A- A+
Китайцы будут разрабатывать программное обеспечение в Гусиноозерске

11 июля глава Бурятии и компания «Центр облачных технологий» (Китай) подписали соглашение о намерениях по реализации проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)». Его планируется осуществить на территории Селенгинского района в городе Гусиноозерск, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Китайская сторона выступает инвестором проекта и намерена вложить в его реализацию порядка 100 миллионов рублей. Прогнозное число создаваемых рабочих мест – 50 человек.

Правительство республики в свою очередь рассмотрит вопрос о предоставлении инвестору государственной поддержки для реализации проекта, проконсультирует его по вопросам действующего инвестиционного законодательства республики и тематике планируемого инвестпроекта. Соглашение заключается в целях формирования необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в Гусиноозерск.

Глава республики поприветствовал гостей и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве. В свою очередь руководитель китайской компании г-н Сяо Сяоминь поблагодарил Алексея Цыденова за теплый прием, высказал свое восхищение величием России, и выразил надежду что он, как инвестор, внесет свой вклад в развитие экономики Бурятии.

Срок реализации проекта: 2018-2020 годы. Подробный инвестиционный и производственный план будет определен отдельным соглашением сторон.
 
Справка

Технология Блокчейн — это новый этап эволюции компьютерных вычислений, позволяющий предприятиям переместить серверы за пределы своей территории (в облако), тем самым расширить свои аппаратные возможности и получить доступ к более надежным и безопасным сетям и системам.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
бизнес

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.