16.07.2018 в 15:46

Напавших на школу в Улан-Удэ подростков оставили в СИЗО

Расследование резонансного уголовного дела продолжается
A- A+
Напавших на школу в Улан-Удэ подростков оставили в СИЗО

В Советский районный суд Улан-Удэ поступили ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в нападении на школу №5 в Сосновом бору в январе этого года.

Продление срока содержания обвиняемых под стражей следователь мотивировал особой сложностью уголовного дела, необходимостью выполнения большого количества следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений.

Исследовав представленные материалы, суд пришел к выводу, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу, не отпали и не изменились. Постановлениями Советского суда всем трем обвиняемым срок содержания под стражей продлен на 2 месяца - до 19 сентября 2018 года.

Напомним, 19 января вооруженный топором ученик девятого класса напал на детей и учительницу в школе №5 в Сосновом Бору, после чего поджег учебное помещение и ранил себя ножом. В результате госпитализировали семь человек, включая нападавшего и педагога. Подростку, совершившему нападение, сразу после выписки из больницы, 23 января, предъявили обвинение в покушении на убийство. Суд арестовал его на два месяца, также были арестованы два предполагаемых соучастника 14 и 15 лет. Позже сроки содержания обвиняемых под стражей неоднократно продлевались.

Расследование прогремевшего на всю Россию преступления ведут следователи по особо важным делам Пятого следственного управления Главного следственного управления СК РФ (Новосибирск).

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.