07.08.2018 в 15:19

Монголы собирали в Бурятии краснокнижные растения

Их за деньги нанял местный житель
A- A+
Монголы собирали в Бурятии краснокнижные растения

В отделение Пограничного управления ФСБ России по Бурятии в Мондах обратился член добровольной народной дружины. Он рассказал, что вблизи озера Ондолтой неизвестные лица осуществляют сбор краснокнижного лекарственного растения Рододендрон Адамса.

На место выехала мобильная группа из числа пограничников, полицейских и должностных лиц МО «Сойотское». В ходе проверки информации задержаны пять граждан Монголии. Они пояснили, что собирали растение за денежную плату по просьбе жителя села Орлик.

За незаконную трудовую деятельность на территории России граждане Монголии привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 10 тысяч рублей, сообщили в Пограничным управлением ФСБ России по РБ.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Перевозивший пассажиров автобус в Иркутске вспыхнул на ходу

Древняя машина не выдержала июльской жары

06.07.2025 в 14:17
В Забайкалье потерпел аварию Ан-2 с парашютистами

Пострадало 10 человек, двое находятся в реанимации

06.07.2025 в 13:47
В Бурятии возле вокзала гуляет медведь

Косолапого заметили в Нижнеангарске

06.07.2025 в 13:19
В Бурятии вандалы разбили мемориальную доску ветерану войны

Над памятником надругались в селе Баргузин

06.07.2025 в 12:49
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.