Монголы собирали в Бурятии краснокнижные растения
Их за деньги нанял местный житель
Текст: Константин Воронов
В отделение Пограничного управления ФСБ России по Бурятии в Мондах обратился член добровольной народной дружины. Он рассказал, что вблизи озера Ондолтой неизвестные лица осуществляют сбор краснокнижного лекарственного растения Рододендрон Адамса.
На место выехала мобильная группа из числа пограничников, полицейских и должностных лиц МО «Сойотское». В ходе проверки информации задержаны пять граждан Монголии. Они пояснили, что собирали растение за денежную плату по просьбе жителя села Орлик.
За незаконную трудовую деятельность на территории России граждане Монголии привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 10 тысяч рублей, сообщили в Пограничным управлением ФСБ России по РБ.
Фото: pixabay.com
Теги
происшествия