30.08.2018 в 06:00

В Бурятии нашли скелет человека

Останки направлены на судебно-медицинскую экспертизу
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии нашли скелет человека

25 августа в местности Бургутуй Кяхтинского района были обнаружены кости человека. Череп, ребра и позвоночник заметил случайный прохожий, который сообщил о страшной находке в полицию.

От оперативного дежурного информация поступила в следственный комитет, на место выехал следователь.

- Костные останки находились на поверхности земли, - рассказал старший следователь Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ Иван Пронин. – Череп, ребра и позвоночник располагались в одном месте, другие костные останки были разбросаны в радиусе десяти метров. Возможно, их растащили животные.

Кости скелета были изъяты и направлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая попытается установить пол, приблизительный возраст, расу погибшего человека. Также перед экспертами будут поставлены вопросы о давности наступления его смерти и ее причинах.  

Внешне и кости черепа, и позвоночника целые. Без повреждений и найденная рядом со скелетом одежда - демисезонная куртка, майка, штаны, рубашка. Особая примета - у погибшего отсутствуют зубы. Не исключено, что это человек 65-70 лет.

В рамках доследственной проверки выяснилось, что в ближайшие весну и лето без вести пропавших людей, подходящих под описание, в Кяхтинском районе не было.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.