17.09.2018 в 17:10

В Бурятии железнодорожника за небольшие взятки посадили как за убийство

Начальник депо за «подарки» закрывал глаза на пьяных сотрудников
A- A+
В Бурятии железнодорожника за небольшие взятки посадили как за убийство

В Бурятии суд вынес приговор начальнику эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальска - структурного подразделения Восточно-Сибирской дирекции тяги (филиал ОАО «РЖД»). Он признан виновным в четырех эпизодах получения взятки, а также в превышении должностных полномочий.

Как сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России, в 2017 году начальник локомотивного депо получил канцелярские товары, планшетный компьютер и оргтехнику на сумму более 40 тысяч рублей от подчиненных сотрудников за непринятие мер дисциплинарного воздействия при нахождении ими на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмен зажал зарплату своему заместителю
Нежелание расставаться с деньгами привело коммерсанта на скамью подсудимых
05.10.2026 в 17:49
Бурятия поддерживает этнопроект, родившийся в Удмуртии
В республике пройдет «Большой этнографический диктант»
05.10.2026 в 17:47
В Бурятии полицейские накрыли браконьеров с помощью тепловизоров
Сельчане наловили омуля на три миллиона
05.10.2026 в 17:36
Банкротство как прикрытие
В Усолье‑Сибирском вынесен приговор по делу о крупном хищении электросетевого хозяйства
05.10.2026 в 17:16
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.