У жителя Закаменска нашли тайник с оружием
Арсенал мужчина хранил в ограде своего дома
Текст: Константин Воронов

В Закаменске в ходе проверки оперативной информации о незаконном хранении оружия сотрудники лицензионно-разрешительного подразделения Росгвардии Бурятии совместно с полицейскими нагрянули в дом местного жителя. В ходе осмотра его территории сотрудники обнаружили тайник, в котором находилось оружие. Завернутые в мешковину ружья, составные части и боеприпасы были изъяты, так как гражданин хранил их без разрешительных документов.

Экспертиза установила, что изъятые предметы являются оружием: гладкоствольные ружья марки ИЖ-58М и ИЖ-18, мелкокалиберное ружье с оптическим прицелом кустарного производства и нарезной ствол также кустарного производства.
В отношении 48-летнего жителя Закаменского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело.
Фото: Росгвардия Бурятии
Теги
Криминал