20.09.2018 в 17:12

У жителя Закаменска нашли тайник с оружием

Арсенал мужчина хранил в ограде своего дома
A- A+
У жителя Закаменска нашли тайник с оружием

В Закаменске в ходе проверки оперативной информации о незаконном хранении оружия сотрудники лицензионно-разрешительного подразделения Росгвардии Бурятии совместно с полицейскими нагрянули в дом местного жителя. В ходе осмотра его территории сотрудники обнаружили тайник, в котором находилось оружие. Завернутые в мешковину ружья, составные части и боеприпасы были изъяты, так как гражданин хранил их без разрешительных документов.


Экспертиза установила, что изъятые предметы являются оружием: гладкоствольные ружья марки ИЖ-58М и ИЖ-18, мелкокалиберное ружье с оптическим прицелом кустарного производства и нарезной ствол также кустарного производства.

В отношении 48-летнего жителя Закаменского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело.

Фото: Росгвардия Бурятии
Теги
Криминал

Читайте также

На Левом берегу в Улан-Удэ частные дома оборудуют системами отопления
Эти дома стали первыми среди запланированных 160 домов, которые переведут на электрическое отопление
10.07.2025 в 13:21
В Бурятии назвали район, где страшно ездить
Там происходит почти каждое шестое пьяное ДТП
10.07.2025 в 13:18
В Wildberries рассказали о новой схеме мошенников на маркетплейсе
Мошенники крадут данные и деньги россиян, обещая легкий заработок
10.07.2025 в 12:40
В России рухнуло производство водки и коньяка
Молодое поколение отказывается потреблять «напитки для скуфов»
10.07.2025 в 12:28
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.