21.09.2018 в 15:15

Из Бурятии выдворили за пределы страны пять нелегальных мигрантов

Приехав на заработки без получения визы, граждане остались в РФ более чем на 90 суток
A- A+
Из Бурятии выдворили за пределы страны пять нелегальных мигрантов
Судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации пять граждан из Узбекистана. Нелегальные мигранты были задержаны правоохранительными органами и доставлены в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Приехав на заработки без получения визы, граждане были обязаны выехать из страны после истечения девяноста суток, однако вместо этого продолжали осуществлять трудовую деятельность и находились на нелегальном положении.

– Основанием для выдворения стали постановления, выданные судами по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. На основании исполнительных документов в отношении граждан Узбекистана в службе судебных приставов были возбуждены производства, в ходе которых должники в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов были доставлены в аэропорт Иркутска, - отмечает Дмитрий Куреев, и.о. начальника специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Бурятия.

После прохождения пограничного контроля и оформления документов пятеро иностранцев вылетели на родину. В течение пяти лет выдворенные иностранцы не смогут въехать на территорию России.

На сегодняшний день судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации 50 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Наибольшее количество мигрантов – 25 человек, являлись жителями Узбекистана, 5 человек – граждане Киргизии, по 4 человека из Азербайджана и Монголии. Также в списке выдворенных значатся граждане Армении, Грузии, Таджикистана, Украины и Китая.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

В Бурятии отремонтировали мост через реку Темник
Он находится на Удунгинском купеческом тракте
17.11.2025 в 18:04
Глава Бурятии провел прямой эфир с жителями республики
На прямую линию поступило более 4500 обращений
17.11.2025 в 17:35
Руководитель учебного центра взял 36 взяток
В Забайкалье взяточник принимал экзамены наличными
17.11.2025 в 17:28
В семье из Бурятии хранят серебряный кортик, подаренный Николаем II
Реликвии представила семья Заяхановых
17.11.2025 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.