27.09.2018 в 11:24

На Улан-Удэнском авиазаводе отремонтировали вертолеты, вернувшиеся из Сирии

У машин проверили работоспособность систем и заменили расходные материалы
A- A+
На Улан-Удэнском авиазаводе отремонтировали вертолеты, вернувшиеся из Сирии
Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) провел на вертолетах министерства обороны РФ плановое техническое обслуживание. Работы проведены на 20 вертолетах Ми-8АМТШ и Ми-8АМТШ-В, в том числе на пяти машинах, вернувшихся из Сирийской Арабской республики, сообщает пресс-служба завода.

Периодическое техобслуживание включало в себя проверку состояния и работоспособности всех систем, необходимые периодические процедуры, замену расходных материалов. Работы проводились по месту постоянной дислокации вертолетов силами выездных бригад У-УАЗ после достижения машинами 100, 300 и 500 часов налета. Кроме этого базе улан-удэнского предприятия выполнены двухлетние регламентные работы на десяти комплектах авиационного и радиоэлектронного оборудования вертолетов Ми-8АМТШ-В. Данный вид работ позволил оперативно провести техническое обслуживание и минимизировать время вынужденного простоя авиатехники на период технического обслуживания, а также исключить затраты на перегон вертолетов.

"При проведении текущих регламентных работ специалисты У-УАЗ смогли  оценить состояние агрегатов вертолетов, которые во время выполнения задач в Сирии использовались  интенсивно, с возможным превышением эксплуатационных ограничений, в условиях высоких температур и запыленности воздуха. Это позволило определить сильные и слабые стороны в конструкции и в системе обслуживания, что, безусловно, будет способствовать развитию и совершенствованию программ сервисного обслуживания авиационной техники», – рассказал управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жители Бурятии неохотно возвращают кредиты
Республика оказалась на 49-м месте рейтинга платежной дисциплины
19.04.2024 в 12:37
В Улан-Удэ работает Клуб молодой семьи
Его задача – помочь молодоженам и молодым семьям
19.04.2024 в 12:36
Улан-Удэ посетили участники ретро-автопробега
Свой путь они держат в Москву
19.04.2024 в 12:24
Социальный фонд Бурятии подвел итоги года
В этом году прошло объединение пенсионного и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд.
19.04.2024 в 12:07
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.