28.09.2018 в 10:52

Сбитый пешеход взыскал с улан-удэнки четверть миллиона

Женщина наехала на него прямо на пешеходном переходе
A- A+
Сбитый пешеход взыскал с улан-удэнки четверть миллиона

В Бурятии приставы взыскали в пользу улан-удэнца, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

ДТП произошло вечером на пешеходном переходе. 55-летняя улан-удэнка за рулем автомобиля Toyota Corolla сбила пешехода. В результате наезда мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом теменной височной кости, рвано-ушибленную рану лба и ссадины кистей рук.

В связи с причинением тяжкого вреда здоровью пострадавший обратился в суд о взыскании компенсации морального вреда. Суд постановил взыскать в пользу истца четверть миллиона рублей.

– С момента возбуждения исполнительного производства пристав проверил имущественное положение должника. В первую очередь были вынесены постановления о взыскании денег, находящихся на счетах в банке, а также о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, - сообщила начальник Октябрьского отдела № 1 г. Улан-Удэ Надежда Мосорова.

После установления источников доходов, компенсация морального вреда взыскивалась из зарплаты женщины и ее пенсии.

Дополнительно пристав наложил арест на иномарку, на которой было совершено дорожно-транспортное происшествие.

– В результате принятых мер с виновницы ДТП было взыскано 26 тысяч рублей. 224 тысячи гражданка поспешила выплатить до передачи на реализацию транспортного средства, - уточнила Мосорова.

На сегодняшний день сумма компенсации сбитому мужчине перечислена в полном объеме.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии пожар на подстанции лишил света несколько сел
Пожарные приступили к тушению возгорания
08.07.2025 в 17:56
Россияне готовы потратить на отпуск более 70 тысяч рублей на человека
Исследование провел популярный портал «Авито»
08.07.2025 в 17:42
ГКУ «Бурятрегионавтодор» возглавит новый руководитель
Управлять ведомством теперь будет Игорь Петров
08.07.2025 в 17:31
В селе Ошурково Иволгинского района приступили к укладке асфальта
Там также обустроят тротуары, пешеходные переходы и сделают уличное освещение
08.07.2025 в 17:28
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.