28.09.2018 в 10:52

Сбитый пешеход взыскал с улан-удэнки четверть миллиона

Женщина наехала на него прямо на пешеходном переходе
A- A+
Сбитый пешеход взыскал с улан-удэнки четверть миллиона

В Бурятии приставы взыскали в пользу улан-удэнца, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

ДТП произошло вечером на пешеходном переходе. 55-летняя улан-удэнка за рулем автомобиля Toyota Corolla сбила пешехода. В результате наезда мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом теменной височной кости, рвано-ушибленную рану лба и ссадины кистей рук.

В связи с причинением тяжкого вреда здоровью пострадавший обратился в суд о взыскании компенсации морального вреда. Суд постановил взыскать в пользу истца четверть миллиона рублей.

– С момента возбуждения исполнительного производства пристав проверил имущественное положение должника. В первую очередь были вынесены постановления о взыскании денег, находящихся на счетах в банке, а также о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, - сообщила начальник Октябрьского отдела № 1 г. Улан-Удэ Надежда Мосорова.

После установления источников доходов, компенсация морального вреда взыскивалась из зарплаты женщины и ее пенсии.

Дополнительно пристав наложил арест на иномарку, на которой было совершено дорожно-транспортное происшествие.

– В результате принятых мер с виновницы ДТП было взыскано 26 тысяч рублей. 224 тысячи гражданка поспешила выплатить до передачи на реализацию транспортного средства, - уточнила Мосорова.

На сегодняшний день сумма компенсации сбитому мужчине перечислена в полном объеме.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

Перевозивший пассажиров автобус в Иркутске вспыхнул на ходу

Древняя машина не выдержала июльской жары

06.07.2025 в 14:17
В Забайкалье потерпел аварию Ан-2 с парашютистами

Пострадало 10 человек, двое находятся в реанимации

06.07.2025 в 13:47
В Бурятии возле вокзала гуляет медведь

Косолапого заметили в Нижнеангарске

06.07.2025 в 13:19
В Бурятии вандалы разбили мемориальную доску ветерану войны

Над памятником надругались в селе Баргузин

06.07.2025 в 12:49
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.