12.10.2018 в 12:14

Жительница Улан-Удэ снесла у соседей стену

Восстановить конструкцию ее заставили только через суд
A- A+
Жительница Улан-Удэ снесла у соседей стену
Судебные приставы Советского района г. Улан-Удэ взыскали с местной жительницы 39,5 тысяч рублей за снесенную стену сеней соседского дома. Обратиться в суд за защитой нарушенных прав был вынужден владелец смежного участка. Его жилье и жилое помещение соседки раньше представляли собой единое сооружение с общей стеной между домом и сенями. Когда хозяйка соседнего участка снесла старый дом и построила вместо него гараж, сени дома мужчины оказались без стены, а крыша провисла из-за отсутствия опоры, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Суд, рассмотревший заявление истца, постановил взыскать с собственника соседнего участка стоимость работ по восстановлению стены. В дальнейшем в службе судебных приставов на основании исполнительного документа было возбуждено производство.

– В ходе исполнения судебного решения пристав наложил арест на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках. Это мера поспособствовала тому, что гражданка частично внесла средства для оплаты долга, - отмечает Юлия Севергина, начальник Советского отдела г. Улан-Удэ УФССП России по Республике Бурятия.

Следующий платеж женщина внесла после ареста бытовой техники в ее доме, третий платеж – после вынесения запрета регистрационных действий в отношении транспортных средств.

– В результате комплекса мер с должника было взыскано 39,5 тысяч рублей. В настоящий момент денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю, производство окончено фактическим исполнением, - уточняет Севергина.

Фото: pixabay.com

Читайте также

На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.