31.10.2018 в 06:00

В Бурятии дети нашли на свалке человеческую ногу

Страшная находка привела сыщиков в районную больницу
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии дети нашли на свалке человеческую ногу

20 октября дети, играющие около скотомогильника, заметили торчащие из-под земли человеческие пальцы. Испуганная детвора рассказала о страшной находке взрослым, а те  обратились в полицию.

На место происшествия, расположенное примерно в километре от Бичуры, выехала оперативно-следственная группа. И действительно, в указанном месте сотрудники, раскопав землю, обнаружили человеческую ногу.

- Мягкие ткани подверглись гниению. Предположительно, конечность принадлежала женщине, - сообщил заместитель руководителя Кяхтинского МСО СУ СК РФ по Бурятии Андрей Хамарханов.

Что за нога и как она сюда попала? Спил на конечности был ровный, поэтому, поразмыслив, сотрудники пришли к выводу, что так отпилить можно только в медицинском учреждении. Изодранный пакет, лежащий рядом, поначалу не вызвал интереса правоохранителей. Однако при осмотре места происшествия его изъяли и обнаружили на нем медицинские обозначения, которые говорили о том, что в нем были упакованы отходы из больницы.

Следствие обратилось в районную больницу с вопросами о том, делают ли в учреждении ампутации и как утилизируют отходы. Оказалось, что дворник, в обязанности которого входит захоронение подобного рода отходов, отнесся к работе халатно и унес ногу не на местное кладбище, а на скотомогильник.   

По данному факту проводят доследственную проверку. В адрес больницы, допустившей нарушение утилизации медицинских отходов, будет внесено предписание. Что касается найденной конечности, то ее уже похоронили на кладбище.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.