04.11.2018 в 11:56

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с Днем народного единства

Александр Голков желает всем мира и добра
A- A+
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с Днем народного единства
Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ


Дорогие улан-удэнцы и гости столицы! 

От имени органов местного самоуправления города Улан-Удэ и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! 

История этого праздника уходит своими корнями в далекое прошлое, когда в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Этот праздник напоминает нам о вековых традициях патриотизма, символизирует беззаветную любовь к Отечеству и сплочение граждан независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности, социального статуса ради процветания нашей страны, сильной и независимой. 

Многонациональный Улан-Удэ является ярким примером такого единения и истинного патриотизма. В столице Бурятии веками в мире и согласии единой дружной семьей живут люди разных национальностей и вероисповеданий, которых всегда отличали житейская мудрость, подлинный патриотизм и умение по-настоящему гордиться памятью предков и искренней верой в хорошее будущее. 

Беречь и приумножать дружбу народов, укреплять многонациональное единство, сохранять и развивать национальные традиции, единые моральные и нравственные ценности — важнейший приоритет органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, всех граждан. Только объединив усилия, мы сумеем сделать нашу страну сильной и процветающей державой, приумножить ее духовный и экономический потенциал. 

Сегодня наша общая задача – добросовестно трудиться, уверенно двигаться вперёд, обеспечивая достойное настоящее и будущее города, региона и в целом страны. 

Уверен, что знание истории своей страны и героические примеры наших предков послужат вкладом в духовное развитие и единение России, патриотическое воспитание подрастающего поколения, а праздничный день станет днем заботы о ближних и поддержки нуждающихся. 

Дорогие друзья! В этот праздничный день желаю вам мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка каждому дому, каждой семье! 

Мэр г. Улан-Удэ А.М. Голков

 

Читайте также

Пожарные Бурятии спасли утопающего дятла
Птицу обнаружили в бочке с водой
04.07.2025 в 11:38
Жительница Бурятии после операции в перинаталке полтора года пролежала в коме и умерла
Следователи считают, что она скончалась по вине врача
04.07.2025 в 11:27
Строительство «Тропы здоровья» в Улан-Удэ идет по графику
В ее обустройстве активно используют природные материалы
04.07.2025 в 11:15
Пенсионеров Улан-Удэ приглашают заняться зарядкой цигун
Занятия проходят еженедельно в Этнографическом музее
04.07.2025 в 11:02
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.