Члена Избиркома Бурятии уволили через три месяца после назначения
Андрей Лукьянчук написал заявление «по собственному»
Текст: Константин Воронов
Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ о досрочном освобождении Андрея Лукьянчука от обязанностей члена Избирательной комиссии РБ с правом решающего голоса. Основанием для этого стало заявление самого Лукьянчука.
Напомним, Андрей Лукьянчук был назначен в Избирком Бурятии по решению главы 23 июля этого года. Его кандидатуру предложила «Единая Россия». Он заменил досрочно «выбывшую» из Избиркома Лидию Шкедову.
Таким образом, Лукьянчук не проработал на своем посту и четырех месяцев. Причины его досрочной отставки неизвестны.
Андрей Лукьянчук родился в 1985 году, имеет высшее юридическое образование. В 2017 году Андрей Лукьянчук фигурировал как «юрист, член территориальной избирательной комиссии Прибайкальского района». Именно он комментировал предвыборный скандал, когда недоброжелатели обвинили Алексея Цыденова в незаконной агитации на выборах главы Прибайкальского района.
Фото: «Номер один», Избирком Бурятии