19.11.2018 в 15:44

В Улан-Удэ владелец «Мазды 6» засудил СТО за некачественный ремонт

После визита в автосервис состояние автомобиля только ухудшилось
A- A+
В Улан-Удэ владелец «Мазды 6» засудил СТО за некачественный ремонт

Судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ взыскали с индивидуального предпринимателя в пользу местного жителя свыше 180 тысяч рублей ущерба за некачественный ремонт автомобиля.

Владелец «Mazda 6» обратился на станцию техобслуживания для ремонта машины. После произведенных работ мужчина обнаружил посторонний шум  в двигателе и нехарактерный синий дым из выхлопной трубы. Кроме того, во время использования автомобиля увеличился расход масла, а двигатель стал глохнуть.

При повторном обращении в СТО мужчине за дополнительную плату произвели замену деталей, но проблема при этом не была решена. В связи с тем, что требования клиента об устранении недостатков не были удовлетворены, автомобилисту пришлось обратиться в суд.

В суде было рассмотрено заключение экспертов, которые установили причинно-следственную связь между некачественным ремонтом автомобиля и его поломкой. Суд принял решение о взыскании с автосервиса материального ущерба, штрафа и компенсации морального вреда.

Несогласный с решением суда предприниматель пытался оспорить судебный акт. После неудавшейся попытки ему пришлось оплатить задолженность в полном объеме, сообщили в УФССП Бурятии.

На сегодняшний день клиенту СТО перечислена 181 тысячу рублей, из которых 118 тысяч рублей составили расходы по устранению выявленных дефектов, 3 тысячи рублей – компенсация морального вреда и 60 тысяч рублей – штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.