21.11.2018 в 17:09

Бурятия молча стоит на Великом икорном пути

В Слюдянке задержано 500 кг черной икры
A- A+
Бурятия молча стоит на Великом икорном пути
Похоже, что Бурятия сейчас находится на Великом икорном пути с Дальнего Востока в Москву, но  ничего не имеет с тайного деликатесного трафика. Даже победных полицейских рапортов. Нелегальный груз – 500 кг черной икры, которую пытались провезти из Хабаровска в Москву без соответствующих ветеринарно-сопроводительных документов, в очередной раз задержан в Иркутской области на стационарном посту полиции «Рубеж» в Слюдянке.

Инспекторы Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД остановили для досмотра грузовой автомобиль «Вольво» с полуприцепом. В нем перевозилась икра без соответствующих ветеринарно-сопроводительных документов, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Водитель большегруза привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ (перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования) с наложением штрафа. Икра задержана сотрудниками полиции до выяснения всех обстоятельств происхождения груза и принятия правового решения.

Напомним, в начале ноября в Слюдянке были задержаны 60 кг черной икры, 20 кг красной икры и 60 кг клешней краба. Все это пытались тайно провезти из Владивостока в Москву в многотонной фуре, груженной замороженным гольцом.

Любопытно, что контрафактные деликатесы проделывают путь в 3,8 тыс. км., проходя Забайкалье и Бурятию без проблем и попадая в поле зрения полиции лишь в Слюдянке, где им остается чуть более 5 тыс. км. до столицы страны. Правоохранители республики явно теряют служебные дивиденды, которые могли был получить за борьбу с преступным икорным трафиком.

Фото: 38fsvps.ru

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.