30.11.2018 в 12:23

Жителям Улан-Удэ приходится брать детей с собой на работу

Главная причина – малышей не с кем оставить
A- A+
              Жителям Улан-Удэ приходится брать детей с собой на работу
Еще одна иллюстрация к рапортам мэрии столицы Бурятии о якобы выполненном «майском» указе президента РФ о доступности дошкольного образования. Более трети жителей Улан-Удэ (37%) хотя бы раз приводили детей на работу. К такому выводу пришла служба исследований Head Hunter, выясняя, как наличие детей влияет на работоспособность горожан.

Реже всего это делают представители сфер «рабочий персонал» и «государственная служба». Довольно мало людей приводят своих детей на работу регулярно (4%) А чаще всего это представители сфер маркетинга и продаж.

Почему приходится приводить детей на работу? Большинство соискателей вакансий утверждают, что ребенка пришлось взять с собой, так как просто не с кем было оставить. Впрочем, каждый пятый (18%) хотел познакомить ребенка с коллегами, а 8% хотели его познакомить с работой, чтобы он потом продолжил дело родителей, или просто провести больше времени с детьми, параллельно работая (4%).

Как относятся к детям на работе коллеги? 62% соискателей утверждают, что их сослуживцы положительно отнеслись к тому, что они привели своих детей на работу. Лишь 2% заявили о негативном отношении. Не стало неожиданностью, что те работники, у которых есть дети, гораздо терпимее относятся к коллегам, которые вынуждены приводить своих на работу.

Несмотря на общее позитивное отношение к детям на работе, очень многие улан-удэнцы (35%) отметили, что присутствие ребенка на работе не лучшим образом отразилось на продуктивности, так как приходилось постоянно отвлекаться.

Кстати, у каждого второго соискателя вакансий Улан-Удэ есть дети (65%), из них у 52% двое и более детей, и чаще всего это представители сфер «бухгалтерия» и «топ-менеджмент».

Фото: pixabay.com

Читайте также

45 жителей Бурятии стали жертвами мошенников за неделю
Они отдали аферистам 12 миллионов рублей
20.04.2024 в 09:22
В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
В Бурятии мать полгода пытается найти виновных в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.