03.12.2018 в 13:32

В котельной Эгитуйской школы-интерната упала часть трубы

Занятия пока проводятся в обычном режиме
A- A+
В котельной Эгитуйской школы-интерната упала часть трубы

В Бурятии накануне из-за порывистого ветра на котельной Эгитуйской школы-интерната в Еравнинском районе упала часть дымовой трубы длиной 8 метров. Никто не пострадал. По образовательному учреждению объявлен локальный режим ЧС, сообщили в пресс-службе правительства республики.

«Общая длина трубы 24 метра. Оголовок - 8 метров. Он, видимо, в точке росы прогнил и ветром сорвало. В интернате проживает 87 учащихся. Температура в помещениях школы составляет +17 град., в спальных корпусах +22 град. Для поддержания температурного режима в помещениях установлены дополнительные приборы обогрева», - рассказал на планерном совещании у главы Бурятии первый заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Евгений Коркин.

«Там, где температура ниже 18 градусов, учебный процесс будет организован в спальных помещениях. Подрядчики сегодня закупают дымосос и устанавливают, чтобы усилить тягу. Рассчитываем, что к концу сегодняшнего температура поднимется и в учебном корпусе», - пояснил министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.

В настоящее время проводятся работы по замене дымососа: поскольку из-за поломки трубы возникает меньшая тяга, которая приводит к загазованности котла. Аварию исправит усиление мощности дымососа и восстановление дымовой трубы.

«Замена трубы, поскольку нужно будет останавливать котельную, запланирована на время новогодних праздников, когда детей в школе не будет», - добавил Евгений Коркин.

Алексей Цыденов поручил министру образования и науки Бурятии взять ситуацию на контроль, и, в случае, если температура в учебном корпусе не поднимется, отменить занятия.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.