05.12.2018 в 20:53

Матвиенко: «Туалет – это не космодром»

Бурятия вошла в тройку регионов, где есть еще школы без теплых туалетов
A- A+
Матвиенко: «Туалет – это не космодром»
Три региона до сих пор не решили вопрос утепления туалетов в школах, сообщил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин. «Более трех тысяч школ было без теплых туалетов. Задача была до конца года эту проблему решить», - рассказал он на 447-м заседании СФ.

По его словам, на 1 декабря только три региона не справились с этой проблемой. Это – Бурятия, Дагестан и Забайкальский край. В Бурятии 60 таких школ, в Дагестане - 254, в Забайкалье - 279. Сенатор заметил, что Бурятия и Дагестан планируют решить эту проблему к новому учебному году. Однако Бушмин усомнился в том, что Дагестан к этому времени справится с этой задачей. Третий регион - Забайкальский край готов решить этот вопрос только до 31 декабря 2020 года.

В свою очередь Матвиенко отметила, что цена вопроса для каждой школы разная. «Но, тем не менее, это не космодром построить», - сказала она, подчеркнув, что государство найдет деньги для решения этой проблемы.

Спикер СФ дала задание сенаторам от Бурятии, Дагестана и Забайкальского края на первом заседании в январе сообщить сколько регионам необходимо средств для утепления школьных туалетов, сообщает телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ». А обращаясь к Вячеславу Наговицыну добавила, что ему, как бывшему главе республики, и вовсе ситуация должна быть известна.

«Давайте закроем эту тему. Это здоровье детей! Стыдно нам в нашей стране в который раз обсуждать этот вопрос», - сказала Матвиенко.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.