18.12.2018 в 08:58

В Иркутской области «стрелочника» осудили за дело

Дорожный мастер похитил стрелочный перевод для продажи
A- A+
В Иркутской области «стрелочника» осудили за дело
В Тайшете Иркутской области дорожный мастер признан виновным в присвоении железнодорожного стрелочного перевода, которое квалифицировано судом как «хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения» (статья 160 УК РФ).

Установлено, что железнодорожник летом присвоил вверенный ему на хранение так называемый «старогодний» стрелочный перевод стоимостью 38 тыс. рублей с целью его последующей реализации третьим лицам.

С учетом позиции государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры, признания подсудимым своей вины, возмещения причиненного ущерба, наличия на иждивении несовершеннолетних детей мастеру назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Кому злоумышленник собрался продать специфический механизм, в информации не уточняется. Однако, судя по всему, это тот редкий случай, когда стрелочника судили по делу.

Фото: visual.rzd.ru

Читайте также

Жителей Бурятии ждет прохладная и ветренная неделя
Завтра опять будет сильный ветер и, местами, снег
21.04.2025 в 15:18
В Кяхтинском районе открылся новый современный детсад
Строительство обошлось в сумму более 223 миллионов рублей
21.04.2025 в 15:02
Северный район Бурятии накрыла белая весна
Баргузинский заповедник погрузился в зимнюю сказку
21.04.2025 в 14:56
Три человека заживо сгорели в ДТП в Иркутской области
На трассе «Сибирь» «Филдер» врезался в «КамАЗ»
21.04.2025 в 14:37
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.