18.12.2018 в 17:42

Напавшего на школу в Улан-Удэ подростка подлечат в психдиспансере

Во время заседания суда он вел себя не совсем адекватно
A- A+
Напавшего на школу в Улан-Удэ подростка подлечат в психдиспансере

Сегодня в Верховном суде Бурятии состоялось второе судебное заседание по делу о нападении на школу №5 в Сосновом бору. На обоих слушаниях присутствовал подросток, который напал на школьников с топором и бутылками с зажигательной смесью. Напомним, экспертами-психзиатрами он признан невменяемым.

По словам Натальи Золотаревой, матери одной из пострадавших школьниц Саши Борцовой, подросток вел себя не совсем адекватно.

- На вопросы он отвечал, но смотрел на всех диким взглядом. Как на врагов народа, - рассказывает женщина.

В связи с состоянием здоровья парня прямо из зала суда направили на лечение в психоневрологический диспансер. Там он проведет несколько дней, пока его состояние не улучшится. Следующее судебное заседание назначено на 25 декабря.

Напомним, 19 января вооруженный топором ученик девятого класса напал на детей и учительницу в школе №5 в Улан-Удэ, после чего поджег учебное помещение и ранил себя ножом. В результате были госпитализированы семь человек, включая нападавшего и педагога.

Больше всего во время нападения пострадала семиклассница Саша, удары топора пришлись по голове и плечу девочки. У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные рубленые раны лица и плечевого сустава. Половина тела школьницы парализовано, сейчас девочка продолжает лечение и находится на домашнем обучении.

Двое предполагаемых соучастников нападавшего, подростки 14 и 15 лет, их законные представители и защитники в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела. После завершения ознакомления его направят прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.