21.12.2018 в 13:28

В Бурятии с бывшего полицейского взыскали расходы на обучение

Выпускник академии МВД не отработал в органах положенные 5 лет
A- A+
В Бурятии с бывшего полицейского взыскали расходы на обучение

В Бурятии судебные приставы взыскали с 27-летнего жителя Кяхты 280 тысяч рублей, потраченных государством на его обучение.

Как сообщает пресс-служба УФССП Бурятии, молодой человек заключил контракт о службе в органах внутренних дел и был зачислен курсантом Омской академии МВД. По условиям контракта выпускник был обязан отработать в правоохранительном органе не менее 5 лет. Однако, не отработав положенного времени, он по собственной инициативе расторг контракт и уволился со службы.

Суд, рассмотревший материалы дела, обязал гражданина возместить затраты государства на его обучение.

В ходе исполнения судебного решения приставы обратили взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках. Дополнительно гражданину ограничили выезд за пределы России.

Также приставы установили источник доходов должника. Оказалось, что молодой человек предпочел правоохранительной деятельности военную службу. Соответственно, постановление об удержании долга было направлено по месту ее прохождения.

В настоящий момент задолженность в пользу министерства внутренних дел в размере 280 тысяч рублей взыскана в полном объеме взыскана с денежного довольствия военнослужащего.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

Читинцев готовят к эвакуации
На город идёт вал воды
12.07.2025 в 13:55
Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.