27.12.2018 в 16:48

Центр поддержки предпринимательства в Бурятии провел более 800 мероприятий

В их числе консультации, семинары и форумы
A- A+
Центр поддержки предпринимательства в Бурятии провел более 800 мероприятий

Центр поддержки предпринимательства (ЦПП) создан как структурное подразделение Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия в ноябре 2016 года.

Основной задачей центра является создание наиболее благоприятных условий для развития предпринимательства в Бурятии. Центр предлагает широкий спектр услуг, направленных как на поддержку стартующего бизнеса, так и уже давно действующих компаний, нуждающихся в расширении и обновлении.

Фонд имеет эксклюзивное право на обучение по программе АО «Корпорации МСП» - «Азбука предпринимателя» (создание бизнеса с нуля) и «Школа предпринимательства» (развитие бизнеса). За 2018 году фондом бесплатно было обучено 133 субъектов малого и среднего предпринимательства и лиц, планирующих заняться бизнесом.

По итогам работы за 2018 год в ЦПП оказана государственная поддержка более чем 1500 субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, заинтересованным в начале предпринимательской деятельности.

Всего центром проведено более 873 мероприятий. В их числе консультации с привлечением сторонних профильных экспертов, мероприятия по приведению продукции в соответствие с необходимыми требованиями (сертификация, декларирование) и десятки семинаров («Новое в законодательстве в 2018 году» (3 семинара); «К вам пришла проверка (порядок инспектирования организаций Республики Бурятия и ответственность за нарушения требований надзорных органов)» (3 семинара); «Основы финансовой грамотности» (3 семинара); «Интернет-технологии для продвижения бизнеса» (3 семинара); «Учет и налогообложение в СМСП» (3 семинара); «Госзакупки. Госзаказ» (3 семинара); «Ведение гостиничного и ресторанного бизнеса в современных условиях» (1 семинар); «Упаковка бизнеса во франшизу» (1 семинар); «Бизнес по модели франчайзинга» (1 семинар); «Как вывести СМСП на экспортный рынок», (1 семинар); «Интернет-технологии для продвижения бизнеса» (2 семинара); «Как создать команду. Мотивация персонала» (3 семинара); «Управленческая отчётность. Постановка учётной системы «с нуля» (5 семинаров); «Особенности составления бизнес-плана» (4 семинара); «Поиск идеи для бизнеса» (4 семинара); «Маркетинг. Особенности  планирования» (5 семинаров); «Основы финансового планирование Бизнеса» (4 семинара), в том числе в районах Бурятия (Закаменский, Мухоршибрский,  Хоринский,  Селенгинский, Кабанский, Иволгинский и Баргузинский районы).

Важную роль в работе центра занимала организация и проведение тренингов («Мама-предприниматель», АО «Корпорация МСП») и форумов. Среди них «Байкальский форум», «День работника торговли», «День российского предпринимательства», «Ярмарка франшиз», выставка-ярмарка «CSTB. TELECOM&MEDIA – 2018», составление бизнес-планов и технико-экономических обоснований.

Также для субъектов малого и среднего предпринимательства организованы акселерационные программы «Республика» для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Бурятия в сфере: технологического и инновационного предпринимательства; информационных технологий; классического предпринимательства. Также была проведена  «Акселерационная программа «Мой бизнес» и Форум «Мой бизнес».

Все мероприятия Центра поддержки предпринимательства проводятся на безвозмездной основе.

Фото: pixabay.com
Теги
бизнес

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.