14.01.2019 в 12:28

В Бурятии вооруженные ножами грабители напали на магазин

В этот момент мимо проезжал полицейский патруль
A- A+
В Бурятии вооруженные ножами грабители напали на магазин

Вечером 9 января сотрудники полиции, проезжая по одной из улиц Кяхты, увидели, как из продуктового магазина выбежали двое граждан. Один из полицейских направился в торговую точку узнать, все ли в порядке, другой принял меры к задержанию беглецов.

Войдя в помещение, оперативник увидел, как молодой человек в маске пытается похитить деньги из кассы. Правоохранитель тут же обезвредил его. Впоследствии у злоумышленника изъяли нож, которым он угрожал находящимся в магазине работницам.

Тем временем его коллега задержал соучастников преступления. У одного из них также изъят нож и похищенные три пачки сигарет.

Как сообщили в МВД Бурятии, все подозреваемые – ранее судимые местные жители. Один из нападавших несовершеннолетний.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Два злоумышленника заключены под стражу.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии водитель грузовика сбил юных мотоциклистов и сбежал
Позже его задержали, водительских прав у парня не оказалось
27.03.2023 в 09:53
В Бурятии в честь Дня театра оперный объявил 50-процентную скидку на билеты
Бурятский театр оперы и балета дарит зрителям  скидку на билеты в размере 50 %  в честь Международного дня театра
27.03.2023 в 09:40
В Бурятии осудили свердловского мошенника
Злоумышленник выкачивал деньги у жителей республики под видом инвестиций
27.03.2023 в 09:36
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.