15.01.2019 в 13:51

На пожаре в Бурятии пострадали два ребенка

Дети трех и пяти лет отравились продуктами горения
A- A+
На пожаре в Бурятии пострадали два ребенка

С начала года в Бурятии произошло уже 112 пожаров. В огне погибли три человека. Получили травмы восемь человек, в числе которых двое детей трех и пяти лет. Они отравились продуктами горения на пожаре в селе Можайка Еравнинского района, случившемся 12 января. В момент возгорания родителей дома не было, сообщили в МЧС Бурятии.

В связи с этим сегодня утром в правительстве Бурятии под руководством зампреда по безопасности Петра Мордовского прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РБ Виктор Чупров, 45% пожаров произошло в жилом секторе. Их основными причинами стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, отопительных печей и неосторожное обращение с огнем.

На заседании комиссии также были разобраны «резонансные» пожары. В частности, речь шла о загорании гостевых домов на туристической базе в селе Максимиха, амбулатории в селе Потанино, здания Дома культуры в селе Нестерово, а также задымлении в парке отдыха в Улан-Удэ.

Как отметил зампред, в 2019 году будет уделено особое внимание профилактической работе с населением по предупреждению техногенных пожаров, проверке на соблюдение требований пожарной безопасности объектов массового скопления людей, а также туристического направления. Кроме того, Петр Мордовской подчеркнул необходимость установки пожарных извещателей для своевременного обнаружения и оповещения о пожаре.

Фото: «Номер один»
Теги
пожар

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.