22.01.2019 в 08:20

В Бурятии полицейскому дали пять лет колонии за жестокое избиение задержанного

Здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред
A- A+
В Бурятии полицейскому дали пять лет колонии за жестокое избиение задержанного

Мухоршибирский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного местного отдела полиции. Страж порядка обвинялся по п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, повлекших причинение тяжких последствий.

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, весной 2017 года в пункт полиции за распитие алкоголя в общественном месте доставили гражданина. «В отсутствие оснований участковый уполномоченный применил к гражданину физическую силу, что повлекло причинение последнему тяжкого вреда здоровью», рассказали в надзорном ведомстве.

Суд приговорил теперь уже бывшего сотрудника полиции к 5 годам лишения в колонии общего режима. Также подсудимый лишен права занимать должности государственной службы сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в МВД Бурятии, в ОМВД России по Мухоршибирскому району по данному факту проведена служебная проверка. По ее результатам руководитель данного сотрудника привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Все новости

ЗУРХАЙ
с 12 по 18 февраля

Читайте также

Улан-удэнцам необходимо поскорее оформить свои земельные участки
Если участки не будут вовремя оформлены, то они перейдут в собственность города
17.02.2025 в 17:48
Жителей Бурятии приглашают отметить Сагаалган на праздничном концерте
Концерт состоится 10 марта в 17.30 в здании Национальной библиотеки
17.02.2025 в 17:36
Благодаря нацпроекту «Экология» в Бурятии ликвидировали 14 крупных свалок
Они находились в Кабанском, Баргузинском, Закаменском, Кяхтинском районах и в городе Северобайкальск
17.02.2025 в 17:15
В Улан-Удэ стартовала недельная облава на водителей
Целью гаишников станут бесправные автомобилисты
17.02.2025 в 16:50
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.