07.02.2019 в 10:42

В Улан-Удэ кондитерская фабрика «Амта» хочет выращивать злаки

Десятикратный рост производства за пятилетку потребовал своего дешевого сырья
A- A+
В Улан-Удэ кондитерская фабрика «Амта» хочет выращивать злаки
Объем продукции, выпущенный кондитерской фабрикой «Амта» за прошлый год, достиг 3200 тонн. Это в десять с лишним раз больше, чем пять лет назад, когда предприятие находилось в кризисе. Новому собственнику удалось сменить режим «крутого пике» на стабильный рост, сообщили в минсельхозе Бурятии.

«Мощностей уже не хватает, поэтому на предприятии планируют приобрести  новую конфетную линию. Проектная стоимость – около 50 млн. рублей. Линия  не только поможет увеличить объемы, но и позволит запустить в производство  новые виды сладостей», - говорит  Петр Носков, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку.
«Линия даст возможность выпускать более вкусные и конкурентноспособные конфеты , так же мы расширим ассортимент производства», - отмечает Татьяна Покацкая, заместитель генерального директора «Амты».  

Сегодня, самая загруженная линия на  «Амте» - производство сахарного печенья. В удельном весе производимой продукции, это больше половины всего объема. В таких условиях встает вопрос о переходе на собственное сырье. «Путем создания сельхозпредприятия по производству зерна мы постараемся решить главный для нас вопрос, это вопрос конечной себестоимости сахарного печенья», - считает Юрий Руковишников, заместитель генерального директора «Амты».

Это открывает предприятию новые рынки. В случае успеха бурятские кондитерские изделия могут попасть на прилавки крупнейших ретейлеров России, Монголии и Китая.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.