МТС вводит комиссию за пополнение баланса

Её размер составит 1% от вносимой суммы
A- A+
МТС вводит комиссию за пополнение баланса
С 1 февраля 2023 года при пополнении мобильного счёта из стороннего банка (не МТС Банка) будет взиматься комиссия. Как сообщается на сайте МТС, решение о введении комиссии обусловлено «появлением дополнительных расходов», связанных с пополнением счёта из других банков. Сам сбор составит 1% от суммы пополнения и будет взиматься при оплате банковской картой в приложении «Мой МТС», на сайте mts.ru и в некоторых партнёрских сервисах.

Как отмечает компания, комиссия не коснется автоматических платежей и пополнений через отделения МТС и отделения МТС Банка.

В МТС приводят пример расчёта комиссии: «вы пополняете баланс на 500 рублей. Вам поступает 500 рублей, затем из них удерживается 5 рублей и на счете остается 495 рублей. Отчёт о пополнении баланса и об удержанной сумме придёт вам в SMS».

МТС и ранее повышал стоимость услуг связи.

В конце прошлого года ФАС признала ПАО «МТС» нарушителем закона о защите конкуренции из-за повышения цен на услуги связи.  Компания повысила стоимость услуг сотовой связи для более 28 млн абонентов в среднем на 9,5% в январе 2022 года. Далее компания повысила тарифы в октябре 2022 года.

Наблюдатели отмечают сложное положение, в котором оказались операторы мобильной связи в связи с введением западных санкций. Прежде всего, это касается запрета на поставку импортного оборудования после начала специальной военной операции на Украине. В связи с чем затраты на поддержание в рабочем состоянии высокотехнологичной системы резко возросли. И операторы, скорее всего, решили переложить на население часть бремени санкционного давления.

Фото: «Номер один»
Теги
связь

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

В Бурятии насчитывается более 43 тысяч племенных сельхозживотных
Это крупный рогатый скот, лошади, яки, овцы
26.04.2024 в 10:32
Россия вошла в топ-20 стран с наименьшей стоимостью бензина
При этом цены на бензин и дизельное топливо за последнюю неделю немного поднялись
25.04.2024 в 12:24
Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.