«Ростелеком» в Бурятии обеспечил интернетом и цифровыми сервисами четыре села

В апреле–мае новые линии связи построят еще в семи населенных пунктах
A- A+
«Ростелеком» в Бурятии обеспечил интернетом и цифровыми сервисами четыре села
«Ростелеком» в марте построил оптические линии связи в селах Тохорюкта, Сухая, Заречье и Татарский ключ, в которых проживают более 2 500 человек. Теперь у 650 семей появилась возможность подключить интернет, видеонаблюдение и «Интерактивное телевидение» Wink.

Как сообщили в пресс-службе компании, оператор предоставляет все услуги по технологии GPON (оптика в дом). Новые линии значительно расширяют возможности пользователей для обучения, общения и проведения досуга.

Ранее благодаря национальным федеральным проектам «Устранение цифрового неравенства» и «Цифровая экономика» «Ростелеком» проложил до этих сел магистральные оптические линии, которые позволяют с высокой скоростью передавать большие объемы информации на сотни тысяч километров. После создания инфраструктуры межрайонных сетей связи сотрудники компании заменили станционное оборудование и построили оптику внутри сел.

В настоящее время такие работы ведутся в Кырене, Ульдурге, Оронгое и Тохое, в апреле–мае новые линии связи будут построены еще в семи населенных пунктах. До 1 июня оптика придет в 8 000 сельских домохозяйств и по одному кабелю можно будет подключить сразу несколько услуг — интернет и цифровые сервисы «Ростелекома».

«Строительство идет в рамках инвестиционной программы развития компании. Мы планируем охватить оптикой в первую очередь частный сектор в сельской местности. В этом году специалисты “Ростелекома” построили более 13 километров линий связи. Спрос на интернет высокий — жители начали подавать предварительные заявки на подключение. Первые абоненты появились в селе Тохорюкта», — рассказал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

Узнать информацию об услугах и тарифах, оформить заявку на подключение можно на сайте компании «Ростелеком» или в контакт-центре по номеру 8-800-100-08-00.

Фото: предоставлено компанией «Ростелеком»
Теги
связь

Читайте также

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»-2024
Победители и призеры награждены памятными призами и денежными премиями
28.03.2024 в 15:57
Турпоток между Китаем и Россией достиг 1,2 миллиона человек в год
Полгода назад был запущен механизм безвизовых групповых поездок
28.03.2024 в 13:44
Пять предпринимательниц из Бурятии участвуют в финале премии «Бизнес-успех»
Все участницы вносят значительный вклад в развитие малого бизнеса и экономики Бурятии
28.03.2024 в 11:56
ТГК-14 рекордно заработала на потребителях
За 2023 год акционерам выплатят полтора миллиарда чистой прибыли
28.03.2024 в 06:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.