В Бурятии предприниматель без разрешения строил кафе на берегу Байкала

Экологическая экспертиза объекта также не проводилась
A- A+
В Бурятии предприниматель без разрешения строил кафе на берегу Байкала

В Северобайкальском районе Бурятии судебные приставы обязали индивидуального предпринимателя остановить строительство здания кафе на берегу Байкала. С таким требованием в суде выступил межрайонный природоохранный прокурор.

Ранее прокурорской проверкой было установлено, что предприниматель начал строить кафе у Байкала без соответствующего разрешения и проведения государственной экологической экспертизы.

По мнению надзорных органов, отсутствие экспертизы не позволяет установить соответствие планируемой хозяйственной деятельности требованиям в области охраны окружающей среды и может грозить причинением вреда окружающей среде в границах байкальской природной территории.

- В отношении бизнесмена возбуждено исполнительное производство, ему вручено требование об исполнении судебного решения. На сегодняшний день строительство здания кафе приостановлено до получения разрешения и положительного заключения государственной экологической экспертизы, - сообщили в Управлении ФССП России по Бурятии.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Коуч в кредит
Жительница Новосибирска купила у блогера курс за 350 тысяч рублей и... пошла в суд
24.03.2023 в 15:20
В Улан-Удэ риелтор вернул клиентке 100 тыс руб через суд
Возврат денег прошел под контролем судебных приставов республики

24.03.2023 в 12:15
Увеличение экспорта Монголии возможно за счет реэкспорта в Россию
Бизнесмены двух стран считают, что это реальный путь преодоления торгового дисбаланса
24.03.2023 в 11:50
В феврале годовая инфляция в Бурятии опустилась ниже средней по стране и ДФО
Причиной позитивной динамики стали местные овощи, сдержанный спрос, китайская техника и электроника
24.03.2023 в 11:05
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.