В Бурятии скандально известный строитель признан банкротом

Помимо этой «неприятности» Валерию Убодоеву грозит тюремный срок
A- A+
В Бурятии скандально известный строитель признан банкротом

8 апреля Арбитражный суд Бурятии признал обоснованным иск ООО «Гарант-строй» о признании бизнесмена Валерия Убодоева банкротом. В отношении скандально известного строителя введена процедура реструктуризации долгов.

Валерий Убодоев являлся учредителем и директором компании-истца, ныне признанной банкротом и находящейся в стадии конкурсного производства. Согласно заявлению конкурсного управляющего, господин Убодоев должен «Гарант-строю» 5,2 млн рублей.

Напомним, Валерий Убодоев являлся учредителем и руководителем нескольких строительных фирм, таких как «Гарант-строй», «Домстройкомплект», «Зодчий» и Улан-Удэжилстрой». Строительство домов велось, в том числе, и с привлечением средств дольщиков. В 2016 году разразился скандал: дольщики, которые так и не увидели свои квартиры, обвинили бизнесмена в обмане.

В 2017 году в отношении Валерия Убодоева возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии полиции, бизнесмен произвел незаконное отчуждение 12 квартир общей стоимостью более 26 млн. рублей. В начале апреля уголовное дело поступило на рассмотрение в Октябрьский суд Улан-Удэ.

Ранее этот же суд вынес приговор по уголовному делу в отношении дочери предпринимателя Евгении Убодоевой, которая помогала отцу вести бизнес. Ее признали виновной в мошенничестве и приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно.

Фото: скриншот видео ТРК «Ариг Ус»

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

Открыто движение поездов на трех объектах БАМа
Они позволят увеличить провозную способность магистрали
18.04.2024 в 10:16
Жителей Бурятии призывают подать налоговые декларации
Их необходимо подать до 2 мая
16.04.2024 в 12:50
«Южный Байкал» провел «День качества» для подрядчиков и производителей
Особый интерес на встрече вызвала специальная дорожная техника
15.04.2024 в 17:04
Экспортерам Бурятии помогут «цифровые атташе»
Они проведут вебинары об особенностях ведения бизнеса в разных странах
15.04.2024 в 12:28
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.