Культура 27.03.2020 в 16:22

В Улан-Удэ показали новый спектакль без зрителей

Сдача прошла в день театра
A- A+
В Улан-Удэ показали новый спектакль без зрителей

В Улан-Удэ в театре оперы и балета прошла сдача нового спектакля «Травиата». Показ прошел без зрителей. Напомним, в Бурятии закрыты театры, кинотеатры, фитнес-залы.

 - Впервые международный день Театра отмечаем без зрителей. Массовые мероприятия закрыты, но в театрах идут репетиции, постановочные работы. Два дня подряд в театре оперы и балета шел новый спектакль «Травиата». В пустом зале шла сдача, - рассказала министр культуры Соелма Дагаева.

Главные партии в опере исполнили народная артистка Бурятии Билигма Ринчинова и Дина Санданова, Чингис Иванов и Соел Батуев.

- Когда закончится ограничивающий режим, думаю, премьера будет иметь огромный успех. Я призываю коллег не терять оптимизма, бодрости духа. Надеюсь, очень скоро мы снова ощутим счастье встречи со своим зрителем, - сказала министр.

Как отметили в театре, уникальность оперы Джузеппе Верди «Травиаты» заключается в том, что она уже два столетия привлекает зрителя совершенством вердиевской музыки, облеченной в рамки увлекательного сюжета, не теряющего актуальности и в наши дни. Образно говоря, эта опера обладает открытыми мелодическими и сюжетными контурами, поэтому каждое поколение солистов ищет в ней свой предел совершенства, а каждый режиссер ведет свой диалог о любви и окружающей ее времени, о смешении возвышенного и земного в жизни каждого из нас.


Фото: uuopera.ru

Теги
театр

Читайте также

В Бурятии проведут конкурс детского семейского фольклора «Корольки»
На конкурс принимаются видеоролики и фотографии с описанием танцев, песен, игры, традиционного быта, природы, детских праздников
28.03.2024 в 15:20
В этнографическом музее Бурятии открылась выставка «Платочные истории»
Гостям выставки расскажут об истории и значении русского платка
28.03.2024 в 13:03
Ушел из жизни один из старейших артистов Бурятии Олег Бабуев
За годы творческой деятельности им было сыграно более 100 ролей в спектаклях
28.03.2024 в 10:20
Жизнь коротка, а искусство вечно
В Улан-Удэ проходит фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина
27.03.2024 в 14:11
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.