Происшествия 01.07.2021 в 15:22

В Бурятии сельчанин ограбил родного 94-летнего дедушку

Внук-рецидивист схватил пенсионера за одежду и угрожал избиением
A- A+
В Бурятии сельчанин ограбил родного 94-летнего дедушку
В Тарбагатайском районе к уголовной ответственности привлекут 38-летнего жителя села Десятниково за несколько преступлений. 

Как сообщили в МВД Бурятии, ранее судимый за кражи и грабежи 38-летний сельчанин в начале марта освободился из мест лишения свободы. Прибыв в Улан-Удэ, в одной из гостиниц он познакомился с девушкой и стал распивать с ней спиртное. В ходе застолья мужчина попросил у новой знакомой мобильный якобы для звонка, затем вышел из помещения и скрылся. Похищенный гаджет он сбыл за бесценок случайному прохожему.

Спустя несколько дней мужчина вернулся домой в Тарбагатайский район. На работу сельчанин устроиться не пытался и постоянно просил деньги у родственников.

- В очередной раз, когда сельчанину потребовались деньги, он пришел к своему 94-летнему дедушке. Мужчина стал требовать у пожилого человека наличность. Пенсионер отказал внуку и попросил уйти. Тогда злоумышленник схватил деда за одежду и, угрожая побоями, толкнул на диван. Увидев на диване телефон, мужчина забрал его и скрылся, - рассказали в МВД Бурятии.

Спустя несколько часов подозреваемого задержали сотрудниками уголовного розыска райотдела полиции. Похищенный гаджет у него изъяли и возвратили владельцу. 

В ближайшее время злоумышленника ждет суд. Сейчас он находится под стражей.


фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии случилось уже второе по счету смертельное ДТП
«Гранд Витара» перевернулась вблизи села Жемчуг
01.08.2025 в 16:52
Женщина из Забайкалья погибла на трассе в Бурятии
Возле Хонхолоя легковушка врезалась в фуру
01.08.2025 в 16:39
Улан-удэнка отправила своему знакомому гашиш по почте под видом специй
Наркотики женщина переслала в Петропавловск-Камчатский
01.08.2025 в 15:18
«Потеряла два литра крови»
Жительница Новосибирска чуть не умерла после колоноскопии
01.08.2025 в 15:12
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.