Происшествия 08.09.2021 в 11:07

На трассе в Бурятии сбили медведя

Происшествие случилось недалеко от Максимихи
A- A+
На трассе в Бурятии сбили медведя

На трассе в Бурятии в районе Максимихи произошло ДТП с медведем. Об этом сообщили сами участники происшествия в паблике «Весь Улан-Удэ».

«Будьте осторожны на дорогах. Незаметно из-за кустов выбежал медведь! Такого мы точно не ожидали. Лошади! Коровы! Но чтоб медведь!!! Так что, двигайтесь по трассе медленно! А лучше вообще оставайтесь дома! Наша машина в хлам. Урок на всю жизнь», - сообщается в паблике.

На приложенном к посту фото видно, что сбитый медведь лежит на краю дороги. Вероятно, от удара животное сразу погибло.

В комментариях жители Бурятии сочувствуют погибшему медведю.

«Байкальская дорога рядом с тайгой, это естественное обитание животных, по берегу Байкала много медведей, надо быть аккуратнее водителям. И, конечно, не «лететь». Как-то часто человек и животный мир пересекаться стал, не в пользу зверя. Мне тоже жаль загубленную пускай и медвежью жизнь». «Это с какой скоростью надо лететь, чтобы медведя не заметить и сбить? Всё угробили в лесах, они бедные идут к людям, находят смерть», - пишут пользователи.

При этом некоторые отмечают, что за сбитого медведя водителю придется заплатить штраф, и даже называют его сумму – 60 тысяч рублей.

Напомним, в этом году специалисты отмечают небывалую активность косолапых. Встречи туристов с медведями, а также выход животных к населенным пунктам, фиксируются практически еженедельно. Так, неделю назад в Тункинском районе группа туристов столкнулась с медведем, который начал их настойчиво преследовать. Туристам пришлось обратиться за помощью к лесничим национального парка, чтобы те вывели их из леса. В этом году следы животных даже видели в районе Верхней Березовки в Улан-Удэ.

Фото: «Весь Улан-Удэ»
Теги
ДТП

Читайте также

На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
45 жителей Бурятии стали жертвами мошенников за неделю
Они отдали аферистам 12 миллионов рублей
20.04.2024 в 09:22
В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.