Происшествия 17.12.2021 в 11:21

Бурятию снова потрясло

Землетрясения в республике стали почти ежедневными
A- A+
Бурятию снова потрясло

Сегодня сейсмологи зафиксировали очередное землетрясение в Бурятии. По данным МЧС, оно произошло в 10:33 местного времени в Баунтовском районе. Магнитуда составила 4,1, балла, эпицентр находился в 137 км северо-восточнее поселка Багдарин.

«По информации ЕДДС Баунтовского эвенскийского района, толчки не ощущались. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме», - сообщили в МЧС Бурятии.

Напомним, 15 декабря в Бурятии зафиксировали сразу два землетрясения. Первое случилось утром в акватории Байкала в Кабанском районе. Его магнитуда составила 4,1 балла, эпицентр находился в 21,5 км северо-восточнее поселка Танхой. По словам местных жителей, незначительные толчки ощущались в Танхое, Клюевке и Бабушкине.

Вечером того же дня примерно в том же месте произошло новое землетрясение, на этот раз его магнитуда составила 4,9 балла. Подземные толчки ощущались в Иркутске, Улан-Удэ и Гусиноозерске.

Фото: seis-bykl.ru

Читайте также

Иномарка в Улан-Удэ сбила 6-летнего ребенка
Малыш находился у дороги без сопровождения взрослых
13.08.2025 в 17:37
Пожар оставил жителей Бурятии без бани, летника и гаража
Надворные постройки горели на Аршане
13.08.2025 в 16:31
Жительница Улан-Удэ со звериной жестокостью расправилась с младенцем
Случившееся женщина объяснила послеродовой депрессией
13.08.2025 в 16:01
В Улан-Удэ самокатчик угодил под машину
Парень пытался пересечь дорогу на красный
13.08.2025 в 15:37
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.