Происшествия 26.01.2022 в 11:30

Баиру Жамбалову не удалось выйти на свободу

Кассационный суд отклонил жалобы осужденного и гособвинения
A- A+
Баиру Жамбалову не удалось выйти на свободу
Сегодня Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово рассмотрел дело бывшего вице-спикера Хурала Бурятии Баира Жамбалова. Как стало известно «Номер один», приговор экс-политику оставлен без изменения, а поданные жалобы осужденного и гособвинения – без удовлетворения.

Напомним, 26 мая 2021 года Прибайкальский райсуд признал Баира Жамбалова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение смерти человеку, и оставлении пострадавшего в опасности. Его приговорили к 6 годам 1 месяцу в колонии-поселении.

Приговор обжаловали все участники громкого процесса. Отец погибшей девушки Максим Бурчевский посчитал его слишком мягким, его поддержала прокуратура. Также апелляционную жалобу на решение райсуда подала и защита Баира Жамбалова,  так и не признавшего вину в инкриминируемых ему преступлениях. Он стоял на том, что за рулем джипа, насмерть сбившего 17-летнюю Галину Бурчевскую, находился его друг, бизнесмен Галуст Пилосян.

Несмотря на возражения сторон, в сентябре Верховный суд Бурятии оставил приговор без изменений, он вступил в законную силу. После этого Баир Жамбалов отправился в колонию, а у следствия появилась возможность привлечь друзей экс-политика к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Фото: «Номер один»
Теги
жамбалов

Читайте также

В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
В Бурятии многодетная мать из ревности убила подругу
Женщина схватила свою жертву за волосы и била головой об пол
28.03.2024 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.