Общество 22.03.2022 в 08:13

В Бурятии сегодня простятся с погибшим на Украине Вячеславом Садыковым

Он представлен к награждению орденом Мужества посмертно
A- A+
В Бурятии сегодня простятся с погибшим на Украине Вячеславом Садыковым
В Бурятии стало известно об еще одном погибшем на Украине военном. Как сообщает «Кабанск-инфо.24/7», военнослужащий 35-й бригады Вячеслав Садыков погиб при выполнении боевой задачи во время специальной военной операции еще в феврале. Ему только недавно исполнилось 22 года.

Как рассказали в паблике, Вячеслав Садыков родился 1 февраля 2000 года в селе Оймур. Детство и юность прошли в родном селе. Учителя и одноклассники помнят его доброжелательным, скромным, трудолюбивым парнем, всегда готовым придти на помощь в трудных ситуациях.

Вячеслав любил спорт. Неоднократно участвовал в командных соревнованиях районного уровня по футболу и хоккею, часто завоевывая призовые места.

В 2015 году, после окончания девятого класса Оймурской средней школы, поступил в Бурятский лесопромышленный колледж в Улан-Удэ на специальность «Строительство и эксплуатация дорог и аэродромов».

Вскоре вернулся в 10 класс своей школы. Позднее поступил в Улан-Удэнский техникум строительства и городского хозяйства, который закончил в 2020 году по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции».

По окончании техникума Вячеслав был призван в ряды российских войск  для прохождения срочной службы. Службу проходил в зенитно-ракетных войсках воинской части Тарбагатайского района Бурятии в 35-й бригаде. По окончании срочной службы подписал контракт.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга представлен к награждению орденом Мужества (посмертно)

Прощание и митинг с погибшим военнослужащим пройдут 22 марта около Дома культуры села Оймур. Прощание в 10-00 ч. Митинг в 12-30 ч.

Фото: «Кабанск-инфо.24/7»

Читайте также

В Бурятии строитель угнал авто у нанявшей его женщины
На машине мужчина съездил за алкоголем, а потом решил просто покататься
24.04.2024 в 15:45
Роспотребнадзор Бурятии призвал провести дезинфекцию подтопленных территорий
Нужно провести обработку придомовых участков, пить только бутилированную воду и сделать прививку против гепатита А
24.04.2024 в 15:33
В Улан-Удэ волонтера осудили за хищение гуманитарной помощи для бойцов СВО
Сам обвиняемый на суде заявил, что его оговорили
24.04.2024 в 12:19
Мошенники обманули сразу трех жителей Улан-Удэ в ходе онлайн-сделок
Жертвами аферистов стали мужчина, женщина и студент, который хотел купить крипту
24.04.2024 в 11:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.