Происшествия 09.01.2023 в 11:35

В Улан-Удэ сироты вынуждены ночевать в очереди за сертификатом на получение жилья

По словам очевидцев, на такие меры дети-сироты пошли из-за большого количества народу
A- A+
В Улан-Удэ сироты вынуждены ночевать в очереди за сертификатом на получение жилья

В столице Бурятии рассказали, что дети-сироты вынуждены проводить по несколько дней в ресурсном центре «Семья» для получения сертификата на жилье. Сообщение об этом появилось в местных пабликах. В подтверждении к постам прикреплены фотографии и видеоролики из учреждения. На кадрах видно, что многие жители коротают время с термосами, едой. По неподтвержденной информации, часть обратившихся ждет своей очереди в таком положении еще с середины новогодних каникул и поэтому взяли с собой спальники и еду.

«Вот уж у кого точно будет очень сложный рабочий день, так это у работников ресурсного центра "Семья". Все сироты, кто не успел сдать документы и получить сертификат на квартиру перед Новым годом, были отправлены гулять с папками бумаг до 9 января. Самые нетерпеливые начали обивать пороги раньше срока. Случайно пришли в "Семью" еще 4-го января и стали занимать очередь», 

- рассказали о ситуации в паблике «Весь Улан-Удэ».

 Сообщение об этом появилось накануне вечером. По словам очевидцев, люди пошли на такие крайние меры, чтобы не упустить свое место в очереди. Вдобавок сообщается, что другие улан-удэнцы ночуют рядом со зданием в автомобилях. В ресурсном центре корреспонденту «Номер один» пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Фото: паблик "Весь Улан-Удэ"

Читайте также

В Бурятии любопытного мальчика укусила гадюка
Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас его жизни ничего не угрожает
18.07.2025 в 16:15
«Не ожидала столько доброты»
Модель из Новосибирска, впавшую в кому в Китае, привезли домой
18.07.2025 в 14:18
В Бурятии родственники пропавших рыбаков за свой счет нанимают вертолет
Никаких следов трех мужчин пока найти не удалось
18.07.2025 в 13:58
Жительницу Бурятии обманули со второй попытки
Ради фейковых миллионов женщина отдала 800 тысяч
18.07.2025 в 11:16
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.