Происшествия 17.01.2023 в 12:38

Жительница Улан-Удэ осталась без губ и денег

Решив увеличить губы, женщина попалась на уловку мошенников
A- A+
Жительница Улан-Удэ осталась без губ и денег
Полиция Бурятии за сутки зарегистрировала 10 сообщений о мошенничестве с использованием IT-технологий.

Как рассказали в МВД РБ, жертвой злоумышленников стал 19-летний житель Улан-Удэ, который на популярном сайте увидел объявление об удаленном заработке. Молодой человек связался с автором, дальнейшая переписка с которым продолжилась в мессенджере. Тот объяснил, что ему необходим работник для «расшифровки» видеозаписей: нужно было переводить аудиоряд в роликах в текстовый формат и направлять ему. Собеседник скинул горожанину пробную работу.

С задачей молодой человек справился и для получения оплаты в 2000 рублей написал менеджеру. По направленной, якобы, для перевода денег ссылке парень перешел на интернет-страницу, где в специальном окошке ввёл данные банковской карты. Однако вместо получения обозначенной суммы с его карты списались 2000 рублей.

Еще один улан-удэнец стал жертвой мошенников, решив купить выложенный на сайт для продажи деревообрабатывающий станок. Позвонив продавцу, он узнал, что товар находится в Московской области. Стороны, обсудив все детали, договорились о предстоящей сделке. Для убедительности собеседник даже скинул накладную с почты и чек на оплату доставки станка.  Однако после оплаты, которая составила 27 тысяч рублей, товар будущему владельцу так и не пришел.

31-летняя горожанка попалась на уловки мошенников, планируя косметическую процедуру по увеличению губ. Объявление об услуге она нашла в одной из соцсетей. Причиненный ущерб составил 6,5 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Сказали, что никто не ожидал остановки сердца»
Дело о смерти шестимесячной девочки после пластики закрыли
14.07.2025 в 17:25
В Улан-Удэ разыскивают девочку, которая ночью ушла из дома
Всех, кто ее видел, просят позвонить в полицию
14.07.2025 в 16:29
Двух подростков в Улан-Удэ задержали за кражу мужского дезодоранта
Сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей
14.07.2025 в 16:13
В Иркутской области двухлетняя девочка утонула в каркасном бассейне
Ребенок остался без присмотра родителей
14.07.2025 в 15:35
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.