Происшествия 24.01.2023 в 16:17

Следователи раскрыли подробности исчезновения 13-летней девочки в Бурятии

Как выяснилось, в день исчезновения она встречалась с мужчиной
A- A+
Следователи раскрыли подробности исчезновения 13-летней девочки в Бурятии
Следственный комитет Бурятии раскрыл подробности исчезновения 13-летней девочки, которую полиция и волонтеры ищут уже несколько дней.

По данным ведомства, вечером 17 января девочка под предлогом навестить бабушку покинула дом в селе Сотниково, но направилась на встречу с мужчиной, с которым вела переписку на сайте знакомств. Они катались на машине, после чего мужчина привез девочку обратно и около полуночи оставил в центре села возле спортивного клуба. По его словам, девочка намеревалась направиться в село Старое Татаурово Прибайкальского района к друзьям.

«Данные мужчиной показания сейчас подвергнуты детальной проверке. Ведутся допросы и опросы работников магазинов и мест общественного питания по возможному пути следования девочки, ведутся поиски средств видеофиксации, изучаются изъятые с них записи, осмотрены заброшенные строения, старые здания, пустыри в селах Еловка, Старое Татаурово и ДНТ «Колос». В поисках девочки принимают участие волонтеры, сотрудники полиции. Следствием в свою очередь осуществляется координация поисков с учетом получаемых в рамках расследования данных. Также следствием проверяются многочисленные поступающие от граждан сообщения о том, что девочка может находиться в том или ином месте, где видели похожего ребенка», - рассказали в Следственном комитете.

Чтобы привлечь к поискам девочки максимально возможные силы и средства, по факту ее безвестного исчезновения возбуждено уголовное дело. Сформирована следственно-оперативная группа из опытных следователей, следователей-криминалистов из аппарата следственного управления и сотрудников уголовного розыска полиции.  

«Просим всех граждан, кому известны любые сведения о местонахождении девочки или обстоятельствах ее исчезновения, позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (30140) 41-0-98 (следственный отдел по Иволгинскому району), 8 (30140) 21-9-70 или 102 (112) (полиция)», - просят следователи.

Напоминаем приметы девочки: европейской внешности, на вид около 15 лет, рост 160 см, волосы светлые (русые), заплетены в афрокосы длиной ниже пояса. Особые приметы: шрам после ветрянки на переносице. Одежда на момент исчезновения: шапка белого цвета, куртка черная длинная с капюшоном, блуза синего цвета, джинсы короткие темно-синие. При себе имела школьный черно-белый рюкзак.
Теги
розыск

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.