Происшествия 09.02.2023 в 10:59

В районе Бурятии осудили банду наркосбытчиков

Четверо селенгинцев получили от 11 до 13 лет тюремных сроков
A- A+
В районе Бурятии осудили банду наркосбытчиков

В селенгинском районе осудили троих мужчин и одну женщину. Они были признаны виновными за хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере. Кроме того, один из участников вдобавок незаконно хранил огнестрельное оружие. Гусиноозерская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу.

Еще в июле 2019 года 45-летний местный житель организовал эту преступную группу. Для сбора конопли и изготовления наркотических средств он привлек семейную пару из села района, а затем и их знакомого. Впоследствии данные граждане, маскирую наркотики в пакетах с вещами, отправляли их организатору с непосвященными в преступную деятельность водителями. Организатор сбывал полученное на территории Селенгинского района.

В январе 2021 года банду поймали. Гусиноозерский городской суд приговорил организатора группировки к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, соучастникам преступлений – наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима и 13 лет в колонии особого режима. Однако, уголовное дело в отношении женщины прекратили – она не дожила до суда. Пока приговор не вступил в законную силу.



Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии любопытного мальчика укусила гадюка
Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас его жизни ничего не угрожает
18.07.2025 в 16:15
«Не ожидала столько доброты»
Модель из Новосибирска, впавшую в кому в Китае, привезли домой
18.07.2025 в 14:18
В Бурятии родственники пропавших рыбаков за свой счет нанимают вертолет
Никаких следов трех мужчин пока найти не удалось
18.07.2025 в 13:58
Жительницу Бурятии обманули со второй попытки
Ради фейковых миллионов женщина отдала 800 тысяч
18.07.2025 в 11:16
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.