Происшествия 18.04.2023 в 09:48

В Бурятии осудили задавившего мужчину тракториста

Пьяный сельчанин перевозил знакомого на крыле трактора, и тот упал под колесо
A- A+
В Бурятии осудили задавившего мужчину тракториста
В Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего тракториста из Мухоршибирского района, по вине которого погиб человек.

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, в июле 2022 года пьяный мужчина, не имеющий прав, ехал на тракторе «ХТ-244» вместе со знакомым 40-летним сельчанином, который расположился на крыле машины. В ходе движения по дороге между селами Гашей и Куготы пассажир упал на землю прямо под колесо трактора. Водитель переехал его, а после оставил место ДТП. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Тракториста приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Фото: pixabay.com
Теги
ДТП

Читайте также

Пьяный житель Бурятии поставил на уши полицию
Мужчина позвонил в райотдел и угрожал взорвать дом
22.01.2025 в 16:15
В Улан-Удэ задержали пьяницу с «солью»
Мужчина пытался сбежать от росгвардейцев, но поскользнулся и упал
22.01.2025 в 13:30
В Бурятии нашлась пропавшая девочка
С ней все в порядке
22.01.2025 в 12:30
В Улан-Удэ потушили пожар в бараке
Хозяина квартиры, где возникло возгорание, удалось спасти
22.01.2025 в 11:26
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.