Происшествия 21.06.2023 в 11:19

В Бурятии утонул воспитанник центра социальной помощи детям

Расследованием происшествия уже занялся Следственный комитет
A- A+
В Бурятии утонул воспитанник центра социальной помощи детям
Вечером 20 июня в МЧС Бурятии поступила информация о том, что на реке Джида в районе поселка Оёр утонул 15-летний подросток.

«На место происшествия выехали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Сегодня в 6 утра начались полномасштабные мероприятия по обследованию реки», - рассказали в МЧС.

Как отметили спасатели, в месте, где плавали дети, и по пути следования к реке установлены знаки, предупреждающие об опасности и запрещающие купание.

Происшествием уже занялся Следственный комитет Бурятии. Как сообщили в ведомстве, утонувший подросток был воспитанником местного центра социальной помощи семье и детям.

«20 июня из-за жаркой погоды воспитатель центра на машине привезла группу своих воспитанников для купания к реке Джиде возле села Оер на необорудованный пляж. Несмотря на то, что обстановка для детей на реке была опасной из-за высокой воды и сильного течения, воспитатель позволила им зайти в воду. Во время купания один из подростков, который плохо плавал, нырнул и длительное время оставался под водой, после чего всплыл примерно на середине реки, и его неподвижное тело унесло течением», - рассказали в Следственном комитете.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Тело подростка ищут с привлечением водолазов и специальной техники.

С начала лета это уже третий случай, когда на водоемах Бурятии гибнут дети. Напомним, 8 июня на Селенге в районе села Нижний Саянтуй утонул подросток. 14 июня возле села  Итанца маленький ребенок упал с моста в реку и утонул.

Фото: МЧС Бурятии, Следственный комитет Бурятии

Читайте также

В Бурятии тепловоз задавил молодую работницу Гусиноозерской ГРЭС
За это будут судить машиниста и его помощника
10.07.2025 в 15:46
Девять жителей Бурятии стали жертвами лже-риелтора из Улан-Удэ
Мошенница со стажем освободилась из колонии и взялась за старое
10.07.2025 в 14:21
В Wildberries рассказали о новой схеме мошенников на маркетплейсе
Мошенники крадут данные и деньги россиян, обещая легкий заработок
10.07.2025 в 12:40
«Бил железной палкой при всех детях»
В Новосибирске мать школьника обвинила тренера патриотического центра в избиении сына
10.07.2025 в 12:20
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.