Происшествия 21.07.2023 в 12:13

В Бурятии сельский вор уснул в библиотеке

Проникновение в учреждение обнаружил сторож, он сразу вызвал полицию
A- A+
В Бурятии сельский вор уснул в библиотеке
Ночью в Росгвардию Бурятии поступило сообщение о проникновении в Тункинскую районную библиотеку в поселке Кырен. Во время обхода сторож учреждения обнаружил в здании разбитое окно и сразу сообщил об этом правоохранителям.

«Прибыв на место, росгвардейцы совместно с сотрудниками полиции обнаружили внутри здания спящего мужчину. Как выяснилось, пьяный молодой человек выбил оконное стекло и залез в кабинет. Уже внутри он захотел попить и добрался до кухни, где после утоления жажды уснул. В кармане у задержанного была обнаружена рация, которую он похитил в одном из кабинетов библиотеки», - рассказали в Росгвардии Бурятии.

Задержанным оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Его доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело.

Фото: Росгвардия Бурятии
Теги
кража

Читайте также

В Бурятии пожар на подстанции лишил света несколько сел
Пожарные приступили к тушению возгорания
08.07.2025 в 17:56
В Бурятии дрон помог оперативно потушить пожар
Возгорание возникло в Прибайкальском районе
08.07.2025 в 17:07
В Бурятии подростки расстреляли из пистолета сельских ребятишек
Все участники нападения отправились на скамью подсудимых
08.07.2025 в 16:26
В Бурятии осудили участника ОПГ
Фигурант осуществил незаконную рубку леса на 23 млн рублей
08.07.2025 в 13:58
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.