Происшествия 21.07.2023 в 12:13

В Бурятии сельский вор уснул в библиотеке

Проникновение в учреждение обнаружил сторож, он сразу вызвал полицию
A- A+
В Бурятии сельский вор уснул в библиотеке
Ночью в Росгвардию Бурятии поступило сообщение о проникновении в Тункинскую районную библиотеку в поселке Кырен. Во время обхода сторож учреждения обнаружил в здании разбитое окно и сразу сообщил об этом правоохранителям.

«Прибыв на место, росгвардейцы совместно с сотрудниками полиции обнаружили внутри здания спящего мужчину. Как выяснилось, пьяный молодой человек выбил оконное стекло и залез в кабинет. Уже внутри он захотел попить и добрался до кухни, где после утоления жажды уснул. В кармане у задержанного была обнаружена рация, которую он похитил в одном из кабинетов библиотеки», - рассказали в Росгвардии Бурятии.

Задержанным оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Его доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело.

Фото: Росгвардия Бурятии
Теги
кража

Читайте также

В Бурятии любопытного мальчика укусила гадюка
Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас его жизни ничего не угрожает
18.07.2025 в 16:15
«Не ожидала столько доброты»
Модель из Новосибирска, впавшую в кому в Китае, привезли домой
18.07.2025 в 14:18
В Бурятии родственники пропавших рыбаков за свой счет нанимают вертолет
Никаких следов трех мужчин пока найти не удалось
18.07.2025 в 13:58
Жительницу Бурятии обманули со второй попытки
Ради фейковых миллионов женщина отдала 800 тысяч
18.07.2025 в 11:16
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.