Происшествия 23.08.2023 в 11:03

В Бурятии пьяного водителя задержали со стрельбой

Нарушитель не подчинился требованию полиции об остановке
A- A+
В Бурятии пьяного водителя задержали со стрельбой
Вечером 21 августа сотрудники полиции Селенгинского района совместно с инспектором Бурприроднадзора патрулировали лес. Около 7 часов вечера в лесу в пяти километрах от села Бургастай они заметили автомобиль «Шевроле Нива», ехавший с выключенными фарами. Требование об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение.

«Полицейские организовали преследование нарушителя, в ходе которого водитель автомашины создавал аварийные ситуации. Следуя на высокой скорости, нарушитель выехал на проселочную дорогу, ведущую в сторону Гусиноозерска. В соответствии с законом полицейские приняли решение о применении табельного оружия. Участковый уполномоченный полиции после предупредительного выстрела произвела несколько выстрелов в безопасном направлении, после чего водитель транспортного средства остановился», - рассказали в МВД Бурятии.

За рулем автомобиля находился 33-летний ранее судимый за кражу житель Гусиноозерска. Внешние признаки и запах указывали, что он пьян. Но от прохождения освидетельствования мужчина отказался. В ходе проверки также выяснилось, что гражданин является собственником автомобиля, но после покупки не перерегистрировал его в установленном порядке.

«В результате применения табельного оружия пострадавших нет. По предварительной оценке, применение оружия сотрудниками полиции правомерно», - отметили в МВД.

В отношении нарушителя составлены сразу четыре административных протокола.

Фото: «Номер один»

Читайте также

К тушению сложного пожара в Бурятии привлекут вертолет
Возгорание в лесу пытаются потушить со вчерашнего дня
21.06.2025 в 17:16
За один день в Улан-Удэ сгорело два дома
Виновником одного из них стал загоревшийся тополиный пух
21.06.2025 в 15:16
В Бурятии со вчерашнего дня тушат пожар в СНТ
К установлению его причин подключилась прокуратура
21.06.2025 в 09:52
Житель Бурятии убил собутыльника за то, что тот оскорбил жену

Мужчина пырнул приятеля ножом в сердце

20.06.2025 в 12:12
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.