Происшествия 12.05.2024 в 12:22

В Бурятии нашли виновника крупного лесного пожара

Он ездил по лесу на вездеходе, из которого летели искры
A- A+
В Бурятии нашли виновника крупного лесного пожара
В Бурятии установлен мужчина, по вине которого 6 мая загорелась сухая трава в лесу вблизи поселка Таксимо Муйского района.

«Сотрудниками полиции подозреваемый задержан. Установлено, что мужчина завел гусеничный тягач и, не убедившись в исправности техники, выехал на объездную дорогу. Из-под корпуса тягача вылетали искры, которые поджигали сухую траву, из-за чего возник пожар», - рассказали в Республиканском агентство ГО и ЧС.

Напомним, площадь возгорания составила 5,5 гектаров. Огонь мог перейти на надворные постройки и жилые дома. Однако благодаря совместным действиям администрации, местных жителей и пожарных подразделений пожар был потушен. Всего с огнем боролись 216 человек, в том числе 170 местных жителей, и 13 единиц техники, включая пожарный поезд.

В настоящее время задержанный мужчина привлечен к административной ответственности за управление вездеходом без соответствующих документов. Также ему грозит уголовное дело.

Фото: Республиканское агентство ГО и ЧС

Читайте также

Рухнувшая железобетонная опора оставила без света целый район Бурятии
В причинах ее падения будет разбираться местная прокуратура
27.07.2025 в 12:23
В лесах Бурятии тушат пять пожаров
Они сосредоточились в двух районах республики
27.07.2025 в 11:14
Два подростка разбились на мотоцикле в Бурятии
Начинающий байкер наскочил на кучу гравия
26.07.2025 в 17:58
Жительница Бурятии лишилась денег из-за популярного блогера
На его странице женщина увидела рекламу фейкового розыгрыша
26.07.2025 в 16:10
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.